Presidente

Francisco Tirado, Universidad Complutense de Madrid

Copresidente

Pastora Vega, Universidad de Salamanca

Congreso Organizadores Institución Email Sociedad
XXXII CONGRESO INTERNACIONAL DE LA SOCIEDAD ESPAÑOLA DEL PROCESAMIENTO DEL LENGUAJE NATURAL
(SEPLN 2016)
Mª Teresa Martín Valdivia Universidad de Jaén maite@ujaen.es SEPLN
L. Alfonso Ureña López Universidad de Jaén laurena@ujaen.es
JORNADAS SOCIEDAD DE ARQUITECTURA Y TECNOLOGÍA DE COMPUTADORES
(SARTECO 2016)
Diego Llanos Universidad de Valladolid diego@infor.uva.es SARTECO
Sergio Cuenca Universidad de Alicante sergio@dtic.ua.es
Jesús González Peñalver Universidad de Granada jesusgonzalez@ugr.es
XXVI CONGRESO ESPAÑOL DE INFORMÁTICA GRÁFICA
(CEIG 2016)
Alejandro García-Alonso Universidad del País Vasco (EHU) alex.galonso@ehu.es EUROGRAPHICS
Belén Masía Universidad de Zaragoza bmasia@unizar.es
XXI JORNADAS DE INGENIERÍA DEL SOFTWARE Y BASES DE DATOS
(JISBD 2016)
Jesus J. Garcia Molina Universidad de Murcia jmolina@um.es SISTEDES
XVIII SIMPOSIO INTERNACIONAL DE INFORMÁTICA EDUCATIVA
(SIIE 2016)
Francisco José García Peñalvo Universidad de Salamanca fgarcia@usal.es ADIE
XVII CONGRESOS FEDERADOS DE LA CONFERENCIA DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA PARA LA INTELIGENCIA ARTIFICIAL
(CAEPIA 2016)
Emilio Corchado Universidad de Salamanca escorchado@usal.es AEPIA
Óscar Luaces Universidad de Oviedo oluaces@uniovi.es
Eva Santolino Universidad de Salamanca santolinoeva@gmail.com
XVII CONFERENCIA INTERNACIONAL SOBRE LA INTERACCIÓN PERSONA-ORDENADOR
(INTERACCIÓN 2016)
Francisco José García Peñalvo Universidad de Salamanca fgarcia@usal.es AIPO
XVI JORNADAS SOBRE PROGRAMACIÓN Y LENGUAJES
(PROLE 2016)
Alicia Villanueva Universitat Politècnica de València villanue@dsic.upv.es  
XII JORNADAS DE CIENCIA E INGENIERÍA DE SERVICIOS
(JCIS 2016)
Carlos Canal Universidad de Málaga canal@lcc.uma.es
XI CONGRESO ESPAÑOL DE METAHEURÍSTICAS, ALGORITMOS EVOLUTIVOS Y BIOINSPIRADOS
(MAEB 2016)
Francisco Herrera Universidad de Granada herrera@decsai.ugr.es AEPIA
José A. Gámez Univerdad de Castilla la Mancha jose.gamez@uclm.es
VIII SIMPOSIO DE TEORÍA Y APLICACIONES DE MINERÍA DE DATOS
(TAMIDA 2016)
Alicia Troncoso Lora Universidad de Pablo de Olavide de Sevilla ali@upo.es
José C. Riquelme Universida de Sevilla riquelme@us.es
VI SIMPOSIO SOBRE LÓGICA DIFUSA Y SOFT COMPUTING
(LODISCO 2016)
Luis Martínez Universida de Jaén martin@ujaen.es
Edurne Barrenechea Universidad de Navarra edurne.barrenechea@unavarra.es
V SIMPOSIO DE SISTEMAS DE TIEMPO REAL
(STR 2016)
J. Javier Gutiérrez Universidad de Cantabria gutierjj@unican.es  
Michael González Harbour Universidad de Cantabria mgh@unican.es
III JORNADAS DE FUSIÓN DE LA INFORMACIÓN Y ENSEMBLES
(FINO 2016)
Emilio Corchado Universidad de Salamanca escorchado@usal.es AEPIA
Mikel Galar Universidad pública de Navarra mikel.galar@unavarra.es
Bruno Baruque Universidad de Burgos bbaruque@ubu.es
WORKSHOP EDUCACIÓN EN INFORMÁTICA SUB 18
(EI<18)
Faraón Llorens Largo Universidad de Alicante faraon.llorens@ua.es CODDI, AENUI, SCIE
Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Aceptar | Más información